7 эффективных способов повысить самооценку

Опубликовано: 08:00, 30.06.2014
1546_article_image_3419.jpg (17.25 Kb) У меня на примете есть много способов повысить вашу самооценку и заставить вас полюбить себя. Будучи мамой троих детей, владелицей своего бизнеса, и заядлым тренером, сейчас я чувствую себя более уверенной в себе, нежели тогда, когда была моложе. Хотелось бы мне иметь в то время те познания, которыми я владею сейчас. Своими советами я попробую помочь вам чувствовать тоже, что и я сейчас.
Ключ к построению правильной самооценки – заглянуть глубже в себя, акцентируя внимание на позитивных качествах, вычеркивая при этом все негативное. Также если вы можете принимать жизнь более позитивно, вы будете более успешным. Держите голову выше, улыбайтесь и читайте далее о моих способах повысить самооценку! И в результате вы научитесь любить себя…

1. Определите свои сильные стороны и избавьтесь от слабых

У нас у всех есть свои сильные и слабые стороны, но очень важно определить их все и сосредоточиться на позитивных изменениях, которые помогут избавиться от негативных. Например, если вы понимаете, что становитесь замкнутым в окружении новых людей, то должны постараться выйти из своей зоны комфорта постоянно общаясь с разными людьми. Внося позитивные изменения в свой характер, вы повышаете свою уверенность.

2. Не сутультесь

Если вы сосредоточитесь на своей осанке, и будете стоять прямо, будто бы вы модель, идущая по подиуму, то будете казаться стройнее и уверенней. Итак, втяните живот, станьте или сядьте прямо и в итоге вы почувствуете себя более уверенной, при этом, будучи просто собой.

3. Улыбка – ваш ключ к успеху

Улыбка – один из самых простых способов повысить самооценку. Начинайте свой день с улыбки и пусть положительные эмоции ведут вас вперед. Если вы улыбаетесь и настроены позитивно, исследования показывают, что вы будете более успешны и уверенны в себе, тем более, что поводов для улыбки предостаточно. Более счастливые люди, как правило, добиваются в жизни большего, поэтому улыбайтесь навстречу новому дню!

4. Занимайтесь физическими нагрузками

Просто, тренируясь в одиночку, вы почувствуете себя более уверенной, а также почувствуете улучшение не только физическое, но и психологическое. Что также приведет к улучшению здоровья и внешнего вида! Поэтому убедитесь в том, что сможете уделять физическим нагрузкам каждый день!

5. Питайтесь правильно

Употребляя фрукты и овощи каждый день, у вас будет больше энергии, и вы почувствуете себя более уверенной. Вы достойны того, чтобы кушать здоровую пищу, потому что вы заслуживаете иметь хорошее здоровье и быть более энергичной. Заняться оздоровлением своего организма – шаг навстречу уверенности в себе!

6. Помогайте другим

Если вы протяните руку помощи тем, кто в этом нуждается, то сделаете очередной шаг навстречу своей уверенности. Помогая другим, вы показываете, каким человеком являетесь, также это признак вашей доброты и бескорыстности. Нет лучше черты, чем самоотверженность, это ставит вас впереди других. И нет ничего лучше, чем помогать нуждающимся; это правильный шаг. Протяните руку помощи, и вы поймете, что поступаете правильно!

7. Олицетворяйте новую и счастливую себя

Теперь когда, вы прочитали эти советы по повышению самооценки, вы должны принять новую себя! Стойте с гордо поднятой головой, улыбайтесь, и делайте правильный выбор каждый день, по мере своих знаний. Новая вы более здоровая, счастливая, привлекательная, и даже более уверенная в себе, поэтому принимайте изменения!

Теперь, когда вы прочитали эти советы, готовы ли вы работать над собой? Готовы ли вы стать более уверенной?
Вернуться к материалу