6 секретов для вкусной выпечки

Опубликовано: 12:42, 09.03.2016
Хотя и сегодня девушки становятся более независимы и отходят от обязанностей беречь домашний очаг и воспитывать детей. Но все же, вместе с тем, они забывают каково это – уметь хорошо готовить. Цель нашего материала – рассказать вам об некоторых маленьких хитростях и научить вас секретов неимоверных кулинарных шедевров!

maxresdefaultpi.jpg (339.95 Kb)Конечно, каждая из нас хоть раз в своей жизни пробовала печь торт, но разве у каждой он получился и оправдал все ожидания? Или же наоборот, он вышел подгорелым, непропитанным, забитым или несъедобным? Мы расскажем вам маленькие секреты для очень вкусной выпечки.

1.Даже если вы все делаете по рецепту, но у вас не подходит тесто в духовке или оно получается сырое или горелое – следует задуматься о вашей технике. Если у вас старая духовка, которая уже немного барахлит или даже сравнительно новая дешевая духовка – такие неприятности вполне допустимы. Запомните, чтобы приготовить идеальное блюдо – все должно быть идеальным. Если вас всерьез заинтересовал этот пункт, вы можете присмотреть для себя духовки на сайте www.ua.all.biz. Здесь же для вас представлена и другая мелкая бытовая техника на любой вкус. Спешите присмотреть для себя наиболее выгодные и недорогие предложения.

2. Многих хозяек волнует и другой вопрос – почему же выпечка из творога так странно себя ведет: прекрасно поднимается в духовке, но "падает" во время извлечения с печи. Мы знаем секрет от этой неприятности, вам нужно просто избежать появления сквозняков, а также перевернуть форму вверх дном, это самый действенный способ.

3. Для нетерпеливых девушек, которым не терпится испробовать свою выпечку: выпекать изделия при высоких температурах категорически нежелательно. Ведь сверху торт уже кажется готовым, а вот в середине он останется сырым. Даже если вы оставите его в духовке ещё на какое-то время – он просто сгорит. Так что лучше запекать медленно и на средней температуре.

4. Если вы еще не столь опытны, чтобы определить степень готовности выпечки, воспользуйтесь обычной спичкой или зубочисткой, просто воткните ее в пирог. Если она окажется сухой после извлечения – выпечка готова, если же она мокрая, не спешите извлекать пирог.

5. Если вы поклонница рулетов, мы тоже имеем для вас ценный совет, скручивайте слой с кремом тогда, когда он ещё теплый, в ином случае он будет ломаться и потеряет весь товарный вид.

6. Если все же ваш шедевр слегка подгорел – не беда, возьмите терку и просто сотрите немного, после присыпьте пирог сахарной пудрой или шоколадной глазурью.
Вернуться к материалу