5 быстрых и легких закусок для Нового года

Опубликовано: 00:37, 27.12.2016
Новый год - это всеми любимый и долгожданный праздник. Встречи с близкими и знакомыми людьми, множество событий и невероятно пышный стол. Некоторые готовят праздничные блюда по старинным рецептам, а другие придумывают новые закуски. Ведь можно готовить не менее вкусные и изысканные блюда, потратив при этом малое количество времени. Рассмотрим, топ 5 легких и вкусных закусок для праздничного стола.

7047_cake_1_.jpg (.97 Kb)

Торт "Мария"

Для приготовления данного десерта нужно печенье «Мария» от известного производителя Yarych. Нужно раскрошить содержимое и добавить в него шоколадный пудинг. Так же можно украсить свежими или замороженными ягодами. Пару часов держим в холодильнике и подаем на стол.

Радужное настроение

Готовим желе и наливаем его в формочки для кекса. Ждем остывания и сверху накладываем печенье «Petite Beurre», заливаем молочным шоколадом и украшаем ягодами. Подаем в красивом блюдце или формочке с кусочком мороженого.

Нежная закуска

Для данной закуски пригодится крекер Yarych, а так же творог, сметана, изюм, лимон и сухофрукты. В отдельной емкости смешиваем творог, сметану и сахар. Намазываем получившуюся смесь на крекер и накрываем вторым печеньем. Сверху можно намазать сметану и украсить апельсином или лимоном. Так же для красоты необходимо добавить сухофрукты или цукаты.

Закуска с крекерами и укропом

Берем зеленый лук и укроп, режем маленькими кусочками. Творог сметану, соль и молотый перец смешиваем с зеленью. Берем печенье Yarych, при этом вкусы могут быть абсолютно разными, и накладываем получившуюся смесь толстым слоем. Сверху ставим второе печенье или оставляем открытым. Можно украсить петрушкой или любой другой зеленью. Такой перекус непременно придется по душе вашим мужчинам.

Какао микс

Берем печенье «Petite Beurre с какао». Фрукты режем красивыми кусочками. Делаем пирамидку из крекеров, фруктов и цукатов, сочетания слои друг с другом. Заливаем горячим шоколадом или взбитыми сливками и даем остыть в холодильнике примерно два часа. Подаем на стол в украшенном виде. Можно добавить свежие фрукты, ягоды или орехи.
При помощи крекеров можно приготовить простые и оригинальные блюда, которые понравятся всем вашим гостям. Главное, включить фантазию и готовить в удовольствие себе и своим близким. Невероятно красочный Новый год и вкусные блюда поднимут вам настроение и подарят много счастья. С наступающим Новым Годом!
Вернуться к материалу