5 советов, чтобы сделать дом чистым и уютным

Опубликовано: 00:13, 11.02.2017
У хорошей хозяйки дом – полная чаша. Наготовлено кучу вкусностей, квартира сверкает чистотой, а сама хозюшка – всегда красива и опрятна. Но, к сожалению, не у всех всегда получается и прекрасно выглядеть, и хорошо готовить, и поддерживать чистоту и уют в доме. Если по поводу рецептов и секретов красоты мы рассказали не мало, то об уборке в нашей ленте мало, действительно стоящих советов. Что ж, сегодня мы расскажем вам несколько потрясающих лайфхаков, которые вам точно пригодятся!

55f1e4ca70e33.jpg (113.4 Kb)

1. Потолок.

Зачастую, мы убираем в тех местах, куда проще всего достать руками, мебель, пол, тумбочки и так далее, в то же время потолок – место, где годами накапливается грязь. Неопрятный потолок не только портит всю картину, но и является «домом» для пыли, паутины, плесени и прочих не слишком приятных и безопасных бактерий. Очистить потолок до идеального состояния не всегда бывает просто, но мы нашли для вас несколько простых и доступных способов. Сухая щетка – поможет собрать пыль и грязь или же мокрая тряпка с добавлением специальных средств, - уже для генеральной уборки, какие средства использовать для этого вида мытья потолка, читайте в спецстатье httрs://chistodar.com/pravilnaya-uborka-pyli-s-potolka.html . Сайт ЧистоДар поможет вам убрать потолки и другие поверхности за считанные минуты. А еще поделится маленькими секретами домашнего уюта и чистоты!

2. Натираем мебель.

Чтобы метель выглядела ухоженной и чистой, нужно не только часто проводить влажную уборку, но и не пренебрегать средствами для полировки мебели. Такая продукция стоит недорого, ее хватает надолго, а как результат – чистая и сияющая мебель, на которую не оседает пыль.

3.Избавьтесь от мелких деталей.

Маленькие статуэтки, безделушки, и прочий откровенный хлам, компрометирует вас даже после самой тщательной уборки. Ведь именно на этих предметах чаще всего оседает пыль, а очистить такие детали весьма сложно. Выход есть – избавиться от лишних вещей и сделать этим свою уборку в разы быстрее и качественнее. Кстати, сейчас в моде минимализм, так что вы «убьете двух зайцев» одновременно!

4. Водный пылесос.

Техника уже давно шагнула вперед, да вот только мы все не можем к этому привыкнуть. Водный пылесос – это то, что нужно для чистоты и комфорта в доме без лишних усилий. Такое устройство не только хорошо чистит ковры, но и моет пол, а так же потолок. Незаменим, если вы не любите убираться, но любите чистоту.

5. Свежий и приятный запах.

Чтобы в комнате пахло уютом, нужно его создать, и использовать не обязательно запах котлет и борща, а любимых ароматов! Вы можете купить освежитель с автоматическим распылением и поставить его на видном месте, а можете сами создать аромат из любимых аромомасел. Все, что вам нужно – аромолампа, любимый букет ароматов и немножко времени, так же можно использовать аромопалочки.
Вернуться к материалу