15 минут, которые могут изменить вашу сексуальную жизнь

Опубликовано: 00:00, 01.07.2014
27_24e4db8ca420424a74133162fb2b.jpg (24.2 Kb) Результаты нового исследования, проведенного канадскими специалистами, говорят о том, что для эмоциональных впечатлений от соития то, что вы делаете сразу после секса, не менее, а может быть даже более важно , чем то, чем вы занимались до и во время коитуса.
Он может быть очень романтичным: цветы, комплименты, приглашение в ресторан... Он может быть неутомимым Казановой в постели, выписывающим своим фаллосом пируэты, сводящие партнершу с ума.

Но если мужчина действительно жаждет оставить о себе прекопсное впечатление у дамы, самое важное - это то, как он ведет себя после эякуляции.

Если, завершив коитус, мужчина торопится покинуть любовное ложе или отворачивается от партнерши - эмоциональное впечатление женщины от самого распрекраснейшего полового акта в подавляющем большинстве случаев оказывается смазанным. Об этом недвусмысленно говорят результаты нового исследования, проведенного специалистами из двух канадских университетов. В исследовании приняли участие 450 человек, которые занимались сексом и отвечали на ряд вопросов о посткоитальных действиях и удовлетворенности отношениями в целом.

Выяснилось, что наличие и продолжительность посткоитальной близости существенно повышает сексуальную удовлетворенность и удовлетворение от отношений в целом. Посткоитальная близость, заявляют специалисты - это критический момент, обуславливающий удовлетворенность и самим сексом, и отношениями в целом.

15 минут посткоитальных объятий существенно повышают удовлетворение от секса и укрепляют отношения - таков постулат канадских исследователей.

Стереотип, конечно, гласит, что женщины жаждут посткоитальных ласк больше, чем мужчины. Но данный стереотип требуется ломать. В некоторых случаях именно мужчины хотят посткоитальной близости. Но даже если ему хочется поскорее отвернуться и уснуть, он должен всегда помнить о том, что обнимаясь с партнершей после коитуса он тем самым привносит в их отношения элемент чудесного и прекрасного.
Вернуться к материалу