4 удовольствия, продлевающие жизнь

Опубликовано: 23:00, 04.06.2014
0471_147342_3661.jpg (28.05 Kb) Любой психолог скажет, что нет удовольствий, гарантированно продлевающих человеческую жизнь. Но ето не так...СМЕХ
Смех укрепляет иммунитет, в результате мы реже болеем и легче переносим хвори. Когда мы смеемся, мышцы лица и легкие работают в полную силу, улучшается питание кожи и мозга. А еще смех помогает... похудеть. Во время этого веселого процесса напрягаются многие группы мышц (живота, груди и спины), что остановится своеобразной дополнительной физической нагрузкой, которая к тому же сопровождается положительными эмоциями.

ШОКОЛАД
2-3 дольки горького шоколада в день - отличное средство для улучшения памяти и профилактика хронической усталости. К тому же шоколад предотвращает появление морщин и защищает кожу от вредного ультрафиолета.

ОБЪЯТИЯ и ПОЦЕЛУИ
Человек, наряду с другими живыми существам, нуждается в прикосновениях. Поэтому и объятия, и поцелуи очень полезны для здоровья. Во время искренних объятий происходит своеобразный энергетический обмен между людьми. Есть версия, что объятия увеличивают уровень окситоцина - гормона, избавляющего от депрессии и чувства одиночества. А поцелуи приводят в действие 29 мышц лица, прибавляют сил, дарят романтическое настроение, сохраняют ощущение молодости и разглаживают морщины.

ЛЕНЬ и СОН
Современная жизнь с ее вечной спешкой и хроническими стрессами не продлевает наши годы. Поэтому время от времени делайте передышку, отдыхайте и просто ленитесь. Согласитесь, это так приятно! А что нужно телу для полноценного отдыха? Правильно - расслабиться. Поэтому высыпайтесь, ведь во время сна отдыхают и тело, и мозг. А уже утром следующего дня можно вновь приступить к их максимальной эксплуатации.
Вернуться к материалу