8 продуктов, которые ускорят ваш метаболизм

Опубликовано: 22:30, 19.08.2014
"А зачем вообще его ускорять?" - подумаете вы. А затем, что если метаболизм, то есть обмен веществ "не спешит", то наш организм не успевает перерабатывать жиры в полной мере. Вследствие этого, лишние килограммы добавляются к нашему весу, ну а жирок, понятное дело, откладывается на талии, боках и других самых заветных местах.

0854_thumb_uskorit_metabolizm_adaptiveresize_640_500.jpg (22.85 Kb)Так вот, существуют продукты, которые помогут ускорить метаболизм и, тем самым, помогут держать вес в норме. К ним, например, относятся:

1. Семена конопли. Добавляйте их по утрам в йогурт, овсянку или салат.

2. Зеленый чай. В нем также присутствует кофеин, который действует как стимулятор и повышает количество энергии в нашем организме.

3. Овес. Тут, кажется, все понятно: овсянка по утрам - и будет вашему телу счастье.

4. Яйца. Варенные, жаренные - они не только ускоряют обмен веществ, но и содержат в себе идеальное количество протеина, необходимое для нормального финкционирования организма.

5. Перец чили. Не только имеет в себе волшебную на вкус остринку, но и прекрасно помагает сжигать калории. Перец чили после приема пищи вызывает чувство удовлетворенности, поэтому вы дольше будете чувствовать себя сытыми, как следствие, меньше есть.

6. Кокосовое масло. Две чайных ложки ежедневно помогут ускорить метаболизм и вывести лишние жиры.

7. Сыр. Содержит в себе кальций, без которого организм выделяет гормон, способствующий накоплению лишних жиров.

8. Бананы. Еще и способствуют снижению уровня сахара в крови. Поэтому их полезно есть после каждого основательного приема пищи.
Вернуться к материалу