5 специй, которые помогут вам похудеть

Опубликовано: 22:30, 22.08.2014
Смело можете додавать их к блюдам!

6871_2174612.jpeg (65.77 Kb)1. Тмин. Очень ароматная специя, которая наиболее распространена в средиземноморской, а также индийской кухне. Поможет контролировать уровень сахара в крови, обогащает вкус блюда, а также имеет небольшое количество калорий.

2. Кардамон. Наиболее часто добавляют к чаю. Стабилизирует уровень сахара в крови, прекрасно освежает дыхание. Идеально подойдет к вегетарианским блюдам.

3. Куркума. Эта оранжевая специя не только прекрасна на вкус, но также уменьшает вздутие живота. Содержит также антиоксиданты, которые оздоровляют ваши клетки. Добавьте ложечку куркумы в йогурт по утрам и ваш организм будет вам очень благодарен.

4. Капсаицин . Это не какая-то отдельная специя, а скорее вещество, которое присутствует в остром перце или паприке и придает им острый вкус. Ускоряет метаболизм и стимулирует организм к сжиганию жиров. Уменьшает аппетит.

5. Корица. Регулирует уровень сахара в крови и препятствует обезвоживанию организма. Ложечка корицы к чаю или кофе идельно заменит сахар.
Вернуться к материалу