6 главных тату-символов по версии tattookiev.org

Опубликовано: 10:00, 25.07.2016
Татуировка – дело сугубо индивидуальное. Особенно в современном мире, когда у тату-мастеров появилось больше возможностей для создания художественных шедевров. Но в этом направлении тоже есть свои модные тренды…

tattoo_girl_wallpaper28.jpg (34.32 Kb)А если быть точнее, постоянные темы, которые десятилетиями фигурируют в самых разных татуировках. Сейчас на первое место вышла красoта тату, то есть основное внимание уделяют дизайну и мастерству выполнения. Мотивы при этом остаются прежними. Просто каждый cтиль позволяет обыграть их по-своему.
В этой подборке мы рассмотрим самые распространенные символы, которые можно встретить в татуировках.

Черепа
Черепа уже давно перестали ассоциироваться исключительно со смертью, чем-то темным и мрачным. Хотя и раньше этому символу не предавалось такое серьезное значение, как кажется многим. Его часто используют благодаря красивой форме, которую легко можно перенести на тело человека. И из-за, скажем так, универсальности. Череп можно нарисовать очень упрощенным и украсить цветами. А можно набить в темных тонах и дополнить какими-нибудь оккультными символами. Основа одна, а какие разные татуировки получатся!

Птички
Если награждать этот символ значением, то птицы, конечно, - это свобода. Причем, для татуировщика это тоже в определенном смысле свобода (что подтвердили мастера татуировки tattookiev.org). Ведь птицы хорошо выглядят на теле, крылья можно удачно «уложить» на естественный рельеф. А кроме того, как и черепа, птицы могут быть самыми разными: от олд-скульных минималистичных и ярких до реалистичных, серьезных работ.
Раньше преимущественно выбирали орлов и делали только голову или выделяли большие участки под тату. Недавно «в тренде» были совы. Сейчас более распространены маленькие птички.

Особенные символы
Как бы не вышла на первое место красoта, но значение все еще имеет свой вес в татуировках. Особенно это важно для закрытых компаний и клубов, уличных группировок. Но и в тату обывателей часто используются какие-либо значки с «особым смыслом». Это могут быть оккультные знаки, цифры, которые о чем-то говорят только самому носителю, пацифики или свастика. Если татуировка не просто красивая, но и содержит в себе какую-то подоплёку – это хорошо. Но если вы сделали знак бесконечности на запястье и утверждаете, что он имеет для вас особое значение – это уже не комильфо. Даже если так и есть на самом деле.

Религия
Религия – это не только «опиум для народа», но и источник образов для татуировок. Стоит отметить, что популярность тату на тему веры действительно снизилась. Чего стоит пресловутая шутка «кольщик, наколи мне купола», что подчеркивает особое отношение в религиозным тату заключенных. Но вот выполненные в гравюрном стиле татуировки «под старину» - это, как говорится, «стильно, модно, молодежно». Или, по крайней мере, эстетично.

Животные
Мало какие символы были и остаются так распространены, как животные. Большие и маленькие, хищные и милые – тысячи вариантов и тысячи сделанных татуировок. Хотя есть определенные лидеры: львы, тигры, змеи, кошки. Скорее всего потому, что люди любят считать себя сильными, ловкими, изящными и смелыми. А обычно именно такое значение приписывают перечисленным животным. Еще в последнее время стали популярны татуировки с жуками. Но в этом случае особое значение вкладывают редко. Большая часть служит исключительно для красоты. Кроме того, они очень оригинальные.

Розы
Именно этот цветок стоит выделить отдельно, потому что он популярен еще с момента распространения олд-скула и до сих пор. Пожалуй, потому, что розы одновременно чарующе прекрасны, но и опасны. Их острые шипы могут сильно ранить и это контрастирует с нежностью лепестков. Но все же это лирика и на самом деле это универсальный символ. Его можно делать разных цветов, вариаций, в различных стилях. Потому он так популярен и в современной тату-индустрии.
Если у вас есть вопросы - обращайтесь в наш тату-салон!
Вернуться к материалу