5 главных параметров при выборе швейной машинки

Опубликовано: 22:54, 30.08.2017

Швейные машины сегодня переживают вторую волну популярности. Всё больше женщин хотят иметь такой полезный аппарат дома, чтобы иметь возможность выполнять мелкие швейные операции. А кто-то даже мечтает попробовать себя в роли создателя одежды.

В любом случае, выбор полезного прибора не так уже прост. Однако, можно его значительно облегчить, если знать пять важных критериев, которые помогут купить швейную машинку в Украине, соответствующую вашим требованиям.

швейная машинка


Тип управления

Для начала стоит решить, какому типу швейных машинок отдать предпочтение. Если вам нужен прибор для выполнения нечастых мелких работ, стоит смотреть в сторону электромеханических моделей.

Если вы планируете шить на заказ, можете выбирать из электронных моделей. А вот опытным швеям стоит присмотреться к более дорогим и функциональным компьютерным машинами. Их несомненное преимущество – в наличии вышивального модуля.

Вид тканей

Обязательно стоит уточнять перечень тканей, с которыми работает выбранная вами швейная машинка. Конечно, для обычных домашних перешиваний подойдет распошивальная машина. Однако, если вы планируете заниматься созданием танцевальных костюмов, стоит выбирать модели, работающие с легкими и средними тканями. Для тех, кто шьет верхнюю одежду, соответственно, необходим инструмент для тяжелых материалов.

Количество функций

От функциональности устройства будет зависеть, какие операции на нем вы сможете выполнять. Не стоит бросаться на дорогостоящие машинки, если вы будете использовать только один вид строчки. И наоборот, если вы желаете усовершенствовать свое мастерство, выбирайте модели с дополнительными возможностями.

Тип челнока

В швейных машинках встречается два типа челнока:

Второй более современный и надежный. Благодаря минимальному количеству деталей в его составе, исключаются частые поломки.

Комплектация

Напоследок, стоит обратить внимание на предметы, которые поставляются вместе со швейным устройством. Несомненно, плюсом будет наличие дополнительных игл для разных тканей, сменных лапок, а также инструментов для ухода за машинкой. Хорошим подспорьем в работе является отсек для хранения швейных аксессуаров.

Главное, не ориентироваться исключительно на цену или производителя машинки. Обязательно нужно учитывать весь арсенал вышеописанных критериев. И будет вам хорошая помощница в доме.


Вернуться к материалу