10 способов получить удовольствие от жизни

Опубликовано: 07:00, 28.08.2014
В гонке за карьерными успехами и высоким статусом мы совсем разучились получать удовольствие от жизни. Поэтому десять способов прожить эту жизнь (или хотя бы один из ее дней) так, чтобы насладиться каждым мгновением, вам наверняка пригодятся!

5951_1371556693_68782.jpg (35.03 Kb)1. Способ гастрономический. Забудьте на один день про диету! Дайте своим мыслям свободу и смело направляйтесь туда, куда они вас приведут – будь то рецепт запеченной свинины, которую вы приготовите дома сами или дорогой суши-бар в центре города.

2. Способ садогастрономический. «Садо» - потому что вы будете с ровной и приветливой улыбкой сидеть на диванчике, прикрыв ножки шалью, а лить слезы над почищенным луком будет ваш мужчина. Пусть ужин сегодня готовит он.

3. Способ эротический. Особенно хорош этот способ, когда вы влюблены. Но даже если любовь подзадержалась в пути, получить удовольствие от эротики все равно можно. Поэтому срочно вспоминайте все фильмы с эротическими сценами, которые вы посмотрели за всю жизнь. Выбирайте наиболее удачные моменты и воплощайте их в реальность.

4. Способ книжно-диванный. Езжайте в большой книжный магазин, медленно бродите по его закоулкам, пока не выберите то, что вам больше всего хочется прочесть именно сейчас. Затем дома сделайте вкусненький чай в огромной чашке и завалитесь на диван.

5. Способ шоссейно-четырехколесный. Закат, прямое шоссе, ни одной машины, кроме той, в которой сидите вы.

6. Способ романтическо-астрономический. А давно ли вы выходили на крышу и смотрели на звезды? Сегодня можно оставить в квартире мобильник, одеться так, чтобы не продуло, взять подстилочку и провести час на крыше.

7. Способ христианский. Относиться к людям так, как вы желаете, чтобы относились к вам. Способ требует терпения, но результат превзойдет все ожидания.

8. Способ субботне-постельный. Просто выспаться. Часиков эдак двенадцать, но и пятнадцать можно. За всю предыдущую неделю.

9. Способ лениво-природный. Море-лес-горы – вам выбирать, на лоне какой природы поваляться.

10. Способ антихристианский. Появиться на вечеринке перед своими лучшими подругами и добрыми знакомыми в таком виде, что они провалятся сквозь землю от зависти.
Вернуться к материалу