7 причин создать мягкий уголок на кухне

Опубликовано: 23:26, 17.04.2018

Диван на кухне. Ещё лет 20 назад это было неким изыском в наших краях. Сегодня мягкий кухонный уголок всё чаще можно встретить в жилище рядового украинца. Этому не стоит удивляться. Ведь кухня это не только «сесть и быстро поесть». Это место, где можно посидеть за вкусным обедом, пообщаться с близкими людьми, принять гостей, в конце концов. Диван на кухне это оригинально, практично и функционально. Разве ни к этому должен стремиться современный человек?


9916_images_2.jpg (8.62 Kb)

Кухонные диваны воплощают такие качества, как универсальность и функциональность. Это разнообразная ниша, где в один ряд входят как маленькие диванчики типа кресла, так и раскладные системы, образующие полновесное спальное место. На сайте https://ddn.ua можно найти множество тому примеров. В довесок к этому, мы предлагаем разобрать 7 причин, почему столь выгодно создавать мягкий уголок на кухне. Что особенно полезно будет знать тем, кто планирует реорганизацию кухонного помещения. По прочтению данного материала, у вас вряд ли останутся сомнения в данном вопросе.

Дополнительные места

Удобное расположение членов семьи за одним столом. В давние времена это было нормой, а сегодня мы зачастую трапезуем в гордом одиночестве. Возможность усесться полукругом за обеденным столом, поболтать с близкими, не спеша, под хорошее настроение. Разве можно найти лучшую атмосферу для разрядки от дел наших суетных?

Вторая гостиная

Диванчик на кухне гарантирует дополнительные 2-3 посадочные места. Это означает, что там можно даже принимать гостей. Не обязательно ставить стол в большой комнате. Теперь посиделки вполне реальны на кухне, если её пространство более-менее позволяет.

Посиделки с комфортом

Мягкая мебель есть мягкая мебель. Сидеть на диване куда удобнее, чем на табуретке. Забудем про скудные перекантовки на кухне с целью кормления. Мы заслуживаем лучшего. Возможность не спеша принять пищу, отдохнуть от трудов, откинувшись на спинку. Что может быть лучше? Это мы и называем комфортом.

Зона для сна

Создать дополнительную спальную область в доме - вот что нас интересует. Оставить гостей на ночь. Возможность нормально поспать, когда в комнате делается ремонт. Всё это реально благодаря раскладным кухонным диванам.

Имидж

Кухонный уголок привносит не только комфортабельность и функциональность в наш дом. Это оригинальный и весьма примечательный объект интерьера. Признак престижа и благополучия хозяев дома.

Зонирование

Обосновавшись на кухне, диван создаёт обособленную зону отдыха. Место, о котором мы с наслаждением думаем незадолго до окончания рабочего дня. Где нас настигает первая улыбка ранним утром, едва мы усаживаемся за завтраком с чашкой кофе в руке.

Дизайн

Как выглядят и где посмотреть угловые кухонные диваны, упомянуто во втором абзаце статьи. Кухонный уголок это не только удобство, но и эстетика – многообразие форм, цветовых гамм и стилей.

Вернуться к материалу