Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Вхід
  Реєстрація
Головна / Краса, Кар'єра / 5 шагов к обустройству салона красоты

5 шагов к обустройству салона красоты

Спрос на косметические услуги растет с каждым годом, поэтому салоны красоты обретают все большую популярность. Если вы решили открыть свое заведение, то нужно понимать, что может понадобиться для работы.

slide7.jpg (45.44 Kb)

1. Нужные одноразовые предметы

Не только мебель является неотъемлемым элементом оборудования салона красоты. Важно купить и разные дезинфицирующие средства для инструментов и поверхностей, а также запастись одноразовыми изделиями. Это могут быть перчатки, пилки для ногтей, палочки на маникюр и педикюр, полировки, салфетки, шапочки, маски или чехлы. Одноразовую продукцию, а также качественную косметику и профессиональный инвентарь предлагает компания Rixus.

В салоне должно быть большое количество таких товаров и постоянный доступ к ним. Поэтому важно иметь надежного поставщика. Желательно, чтобы при регулярных покупках он мог предложить вам постоянную скидку или выгодные партнерские условия.

2. Хорошие кресла для клиентов

Стоит обратить внимание на материал, из которого сделан предмет мебели. Важно, чтобы он легко чистился (особенно если речь идет о креслах ярких цветов) и был устойчивым к дезинфицирующим средствам.

Подумайте, нужно ли будет перемещать кресло. Если да, то обратите внимание, насколько хорошие защитные свойства у колесиков. Также можно выбрать мебельное изделие на прочной основе, если нет нужды менять его положение. Может понадобиться кресло с гидравлическим или электрическим управлением. Сразу решите, для каких процедур оно будет использоваться.

3. Удобное рабочее место для мастера

Важно также выбрать удобное место для человека, выполняющего процедуру. Как и в случае с креслом, стоит обратить внимание на материал. Выберите форму и размеры, которые будут наиболее подходящими для индивидуальных процедур. Подумайте: нужен стул со спинкой или без нее. Это может быть табурет с круглым сидением или контурным – в форме седла. Обратите внимание на колеса – удобно ли передвигаться, оставляют ли они следы на полу. Убедитесь, что можно настроить стул на нужную для работы высоту.

4. Место для хранения косметики и устройств

Подумайте, где вы будете хранить продукцию и оборудование, нужные для выполнения процедур. Важно иметь легкий доступ к ним. Здесь у нас также широкий выбор: стоит решить, предпочитаете ли вы деревянные или стеклянные полки. Подумайте, нужен ли вам ящик, и какого размера он должен быть, чтобы вместить все необходимые вещи.

5. Лампа, которая облегчает выполнение процедур

Обычно в салонах красоты есть нужда иметь лампу с увеличительным стеклом. Она может понадобиться для диагностики и чистки кожи, окрашивания и укладки бровей, наращивания ресниц и других процедур. Стоит обратить внимание на мощность лампы и стекла. Можно выбрать устройство с двумя увеличительными стеклами. Есть модели, которые устанавливают на столе, на штативе и на колесах. Если вам нужна лампа только для маникюра, то может подойти настольная – с удлиненной светодиодной люминесцентной лампочкой.

Важно, чтобы оборудование, особенно более дорогое, было приобретено в надежном месте, которое предлагает гарантию. Правильное обустройство салона красоты – один из ключей к успешному бизнесу. Желаем удачи!



ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

02:10, 24.04.2019
Автор: admin
Переглядів: 1893

Знайшов помилку? Виділи її та натисни CTRL+Enter. Система Orphus


Коментарі 0
Залишити коментар
Ваше ім'я: *
Ваш e-mail: *
Текст коментаря:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылки Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Вставка спойлера | Вставка email
Код: captcha
Введіть код:

ДИВІТЬСЯ ТАКОЖ: