Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Вхід
  Реєстрація
Головна / Кар'єра / 6 идей для бизнеса в декрете

6 идей для бизнеса в декрете

Рождение ребенка кардинально меняет жизнь новоиспеченных родителей. Еще недавно было сложно представить, как мама-декретница с ребенком на руках будет эффективно работать и хорошо зарабатывать. В нынешнее время не стоит так остро вопрос: ребенок или карьера? Общество теперь иначе смотрит на модель семьи, а Интернет расширяет границы и дарит нам такое понятие, как фриланс. Все можно совместить. Возможно, для вас декрет станет трамплином на новом поприще.

b3fc4301602674183e1e435620e554.jpg (39.22 Kb)
Какая работа в декрете идеальна? Стоит обратить внимание на те бизнес-идеи, которые не требуют постоянного присутствия в офисе или на заводе. Гибкий график поможет совмещать работу и воспитание малыша. Ваше дело должно быть интересным, увлекательным, а не только приносить доход.
Итак, чем мама или папа может заняться в декрете, оставаясь хорошим родителем и уделяя достаточно времени малышу?

Станьте репетитором
Это хороший вариант работы на дому, если вы, например, неплохо владеете английским языком или обладаете математическими знаниями на отличном уровне. В чем плюсы этого занятия? Вы выбираете удобное для себя время, а с маленьким ребенком это немаловажный фактор. Днем можно принимать учащихся во время сна малыша, а вечером на время занятий передать ребенка в руки бабушек или мужа.

Также сейчас очень популярно онлайн-преподавание. Какие инструменты необходимы? Компьютер с выходом в сеть и программа для общения с учениками типа скайпа.
19c97c2d7425e0558320fbf42bf37430.jpg (32.42 Kb)

Обрабатывайте и реставрируйте фотографии
Если вы никогда не обрабатывали фото, не паникуйте, этому можно научиться. Благодаря Интернету можно найти много мастер-классов и пошаговых уроков, как обрабатывать снимки в специальных программах-редакторах. Чем хороша эта бизнес-идея для декрета? Тем, что вы можете фотошопить в любое время.

Делитесь опытом родительства
Вспомните себя, когда ваш ребенок только родился: чувство беспомощности, постоянные страхи, растерянность. В таком состоянии находятся почти все новоиспеченные родители. Делитесь с ними опытом и зарабатывайте таким образом деньги. При этом не нужно обладать особыми медицинскими знаниями, чтоб рассказать о том, как менять малышу подгузник, пеленать или как стоит играть с младенцем.

Попробуйте свои силы в писательском деле или иллюстрации
Никогда не поздно сменить профессию. Декрет может стать началом головокружительной карьеры в качестве детского писателя или иллюстратора. Если вы чувствуете в себе призвание к этому, возможно, стоит довериться внутреннему голосу.

Создавайте и продавайте изделия ручной работы
Вы всегда были человеком творческим? Ваши руки умело обращаются с иголкой, вязальными спицами, клеем и бумагой? Этот вариант заработка точно для вас. Вязаные игрушки, сшитое на заказ платье или искусно созданный топиарий обязательно найдут своего покупателя. Продавать товары можно через соц. сети, а если у вас уже много изделий, тогда можно заказать сайт в студии, например, здесь. Не забудьте придумать название для своей мастерской – и, возможно, ваш бренд совсем скоро будет широко известен.
a30af5df5b9dae8590fd0c411d06.jpg (77.92 Kb)

Организовывайте детские праздники
Вы прирожденный организатор? Может, стоит начать свой бизнес в event-сфере? Теперь, став мамой, или папой вы знаете, что именно малыши любят и как их увлечь. Создавайте волшебные праздники, при этом зарабатывая деньги.
Единственная сложность на вашем пути - это преимущественно разъездной характер работы. Но если вас это не пугает, беритесь за эту сферу смело.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

10:03, 23.08.2016
Автор: storozhyk
Переглядів: 1740

Знайшов помилку? Виділи її та натисни CTRL+Enter. Система Orphus


Коментарі 0
Залишити коментар
Ваше ім'я: *
Ваш e-mail: *
Текст коментаря:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылки Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Вставка спойлера | Вставка email
Код: captcha
Введіть код:

ДИВІТЬСЯ ТАКОЖ: