Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Вхід
  Реєстрація
Головна / Здоров’я, Психологія / 5 шагов к радости

5 шагов к радости

Если вы из тех, кто частенько жалуется на свою судьбу, кому часто кажется, что другие красивее, находчивее, стройнее, то, может, стоит изменить образ мышления? А следом за этим, измениться и сама жизнь. Это не так сложно, как кажется. Ведь в жизни все зависит от нашей внутренней установки.

0091_1301670659_f0e0e4eef1f2fc29.jpg (23.4 Kb)
Живите настоящим!
Снова думаете: "Вот раньше было лучше". Немедленно прекратите! Постоянно возвращаясь в прошлое, идеализируя его, означает топтаться на месте и тем самым разрушать как настоящее, так и будущее. Живите сегодня - здесь и сейчас - учитесь видеть хорошее и радоваться мелочам, ведь именно из них соткана наша жизнь.

Делитесь радостью.
Задача была очень сложная, но вы с ней справились? Превосходно! Поделитесь своей радостью с близкими людьми - они будут вами гордиться. Ведь психологи считают, что для нас является очень важным вызывать восхищение у близких. Самоуважение и самооценка заметно возрастают.

Отбросьте ненужное.
Мы часто делаем что-то по привычке или потому, что от нас этого ждут другие, или же из принципа "да все так делают". Не надо растрачивать энергию на то, что не имеет смысла для вас, что не дарит вам радости и не способствует саморазвитию. Сосредоточьтесь на том, что действительно важно.

Не бойтесь сделать шаг!
"Боюсь", "только не сейчас", "когда-нибудь я это сделаю" - выбросьте такие мысли из своей головы. Они мешают пережить что-то новое, приобрести новый опыт, понять, чего мы на самом деле стоим. Они, собственно мешают жить! Ведь жизнь - постоянные события - хорошие и плохие, удачные и не очень. А для того, чтобы жизнь была полна событий нужно действовать, а не топтаться на месте. По настоящему мы живем только тогда, когда преодолеваем себя и свои страхи. Шаг за шагом к самосовершенствованию.

Улыбайтесь!
Будьте доброжелательны. Позитивный заряд, который вы несете окружающим, передается и вам самим. Вы начнете более позитивно воспринимать мир вокруг себя, если перестанете наконец выискивать недостатки у других. Присмотритесь лучше к своим собственным и поразмышляйте о том, как от них избавиться.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

23:30, 19.08.2014
Автор: Роксолана
Переглядів: 2017

Знайшов помилку? Виділи її та натисни CTRL+Enter. Система Orphus


Коментарі 0
Залишити коментар
Ваше ім'я: *
Ваш e-mail: *
Текст коментаря:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылки Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Вставка спойлера | Вставка email
Код: captcha
Введіть код:

ДИВІТЬСЯ ТАКОЖ: