Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Вхід
  Реєстрація
Головна / Хобі, Відпочинок і подорожі / 5 причин заняться плаванием

5 причин заняться плаванием

basein.png (263.33 Kb)

Бассейны сегодня есть практически в любом городе. Существуют естественные и искусственные водоемы.
Проживая на частной территории, любители поплавать могут оборудовать себе маленькие бассейны во дворе. Все это дает возможность практически не закрывать купальный сезон круглый год. Кроме того, такой вид физической активности является очень полезным для нашего здоровья. Почему? – спросите вы.

5 мотивирующих факторов записаться в бассейн

1. Это тренировка для всего тела.
Когда мы плаваем, задействованы все мышцы – рук, спины, плеч, груди и ног. Соответственно есть возможность сделать свое тело более рельефным, а так же сжигать при каждом занятии, длительностью в час, больше 500 калорий .

2. Это один из самых безопасных видов спорта.
Риск получить травму практически равняется нулю. Осторожность надо проявлять только при прыжках в воду с большой высоты. Нужно следить, чтоб не поскользнутся, не ударится, не упасть.

3. Экономичность.
Хорошая и надежная экипировка для занятий большинства видов спорта стоит огромных денег. Не у каждого они есть. Но если так уж и тянет - плаванье станет лучшим выбором. Весь все, на что надо потратится – это купальник, шапочка и полотенце.

4. Лучшей тренировки для сердца и легких просто не придумаешь.
Основой успеха является правильная постановка дыхания. Кроме того, после длительных занятий улучшается гибкость суставов в зоне бедер, а также области шеи и на руках.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

00:15, 18.06.2014
Автор: София
Переглядів: 2604

Знайшов помилку? Виділи її та натисни CTRL+Enter. Система Orphus


Коментарі 0
Залишити коментар
Ваше ім'я: *
Ваш e-mail: *
Текст коментаря:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылки Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Вставка спойлера | Вставка email
Код: captcha
Введіть код:

ДИВІТЬСЯ ТАКОЖ: