Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Вхід
  Реєстрація
Головна / Стиль і мода / Шопінг / ТОП городов мира для шопинга 2018

ТОП городов мира для шопинга 2018

Предлагаем обзор лучших городов мира для шоппинга. Материалы для статьи предоставил Krisdan – интернет-магазин вечерних платьев.


2017-06-22_111804.jpg (90.99 Kb)

Милан

В столицу моды приезжают за одеждой, обувью и аксессуарами класса люкс. Самые знаменитые магазины сосредоточены в центре города. Здесь вы можете приобрести стильные вещи из последних дизайнерских коллекций.

Популярные магазины Милана:

  • В «Квадрате моды», образованном улицами Via Montenapoleone, Via Sant’Andrea, Via Monzani и Via Della Spiga, расположены самые дорогие бутики.
  • На улицах Via Vittorio Emanuele и Corso Buenos Aires вы найдете магазины средней ценовой категории.
  • В торговых центрах представлена одежда и обувь прошлых сезонов со скидкой до 70%. Большинство аутлетов находится на окраинах или за 60-100 км от города. Каждый день в них приезжает множество людей, поэтому будьте готовы к очередям и не ждите индивидуального обслуживания.

Если вы хотите приобрести красивую шубу, то посетите меховые фабрики, расположенные в пригородах Милана.

Париж

Из этого удивительного города невозможно уехать без покупок. Достаточно сказать, что все известные марки французской одежды стоят на родине в 2-3 раза дешевле, чем в России.

Магазины Парижа:

  • Галерея Лафайет – один из самых дорогих торговых центров французской столицы. Под крышами 3 зданий расположено более 300 бутиков.
  • Ле Аль – торговый комплекс, построенный на месте центрального городского рынка.
  • Бон Марше – старинный универсальный магазин.
  • Puces de Saint-Ouen – блошиный рынок, где можно найти винтажные вещи и антиквариат.

Особой популярностью у туристов пользуется французская парфюмерия, косметика, вино и деликатесы.

Барселона

В этом городе отлично развита система шоппинга. Стильная модная одежда представлена здесь по удивительно низким ценам. Одежда испанских марок отличается отличным качеством, а современный дизайн оценят даже самые избалованные модницы.

Где в Барселоне можно купить одежду популярных брендов:

  • На бульваре Passeig de Gracia вы найдете фирменные бутики Chanel, Luis Vuitton, Escada и Dolce&Gabbana.
  • На улице Rambla de Catalunia расположены магазины испанских производителей. Среди них можно выделить Roberto Verino и Antonio Garcia, Desigual, Victirio & Lucchino.
  • На улицах Via Augusta, Balmes и Muntaner работают представлены товары популярных европейских фирм Zara, Bershka, Mango, Stradivarius.

Отдельно хочется отметь торговые деревни (outlet village). Они расположены в пригородах или на выезде из столицы. В огромных торговых центрах покупают вещи прошлогодних коллекций с огромной скидкой.

Нью-Йорк

Шоппинг в городе контрастов доставляет неподдельное удовольствие. На вещевых рынках и базарах можно за бесценок приобрести очаровательные безделушки и сувениры. В небольших торговых центрах представлен большой ассортимент одежды и обуви, а в брендовых бутиках продают вещи из последних коллекций модных дизайнеров.

Куда отправиться за покупками в Нью-Йорке:

  • Манхеттен – на Пятой авеню расположены магазины Tiffany&Co, Gucci, Hermès, Bulgari, Prada, Louis Vuitton. Вы можете примерить здесь наряды, купить украшения и аксессуары.
  • Торговый центр Macy’s занимает более 200 000 кв.м. Он предоставляет большой выбор молодежных брендов, коллекций женской одежды, бытовой техники и товаров для дома.
  • Bloomingdale’s – торговый центр, расположенный на Лексингтон Авеню. Помимо обычных магазинов здесь вы найдете несколько отделов распродаж.

Практически каждый магазин предлагает туристам систему скидок. Но чтобы сэкономить значительную сумму, необходимо приобрести довольно много товаров.

Стамбул

Каждый день в этот удивительный город приезжают толпы туристов, желающих обновить гардероб.

Лучшие места для шоппинга в Стамбуле:

  • Пестрый рынок Гранд базар занимает целый квартал в центре города. Здесь есть магазины, уличные лавки, кафе и гостиницы. Умение торговаться поможет вам купить товары со значительной скидкой.
  • Улица Истиклаль – еще одна достопримечательность древнего города. Огромное количество небольших магазинчиков соседствует с десятками торговых центров и пассажей.
  • Район Лалели знаком российским предпринимателем с 90-х г прошлого века. Именно отсюда в нашу страну везли текстиль, верхнюю одежду и кожаные изделия. В наше время здесь можно приобрести недорогие вещи невысокого качества.

Помимо одежды и обуви в Стамбуле покупают ювелирные изделия, ковры, керамику.

Дубай

В этом городе вы найдете товары любых мировых брендов. В конце января начинается знаменитый Дубайский торговый фестиваль, который длится около месяца. В этот период скидки достигают 70%.

Лучшие торговые центры Дубая:

  • Ибн Баттута Молл – местные магазины рассчитаны на экономных покупателей. Здесь можно приобрести одежду известных европейских брендов, бытовую технику и ювелирные изделия.
  • Молл Эмиратов занимает около 600 000 кв. м. На первых трех этажах расположено более 500 магазинов. В них продают книги, украшения, косметику, алкоголь.
  • Бурджуман – один из самых старых торговых центров Дубая. Здесь вы найдете как дорогие бутики, так и магазины с демократичными ценами.

В ОАЭ туристы часто приобретают золотые изделия и слитки, ароматические эссенции, специи. Также спросом пользуется текстиль, шелковые ткани и восточные ковры.

Если вы хотите сэкономить, отправляйтесь в шоппинг-тур в сезон распродаж.



ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

04:01, 27.11.2017
Автор: admin
Переглядів: 2256

Знайшов помилку? Виділи її та натисни CTRL+Enter. Система Orphus


Коментарі 0
Залишити коментар
Ваше ім'я: *
Ваш e-mail: *
Текст коментаря:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылки Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Вставка спойлера | Вставка email
Код: captcha
Введіть код:

ДИВІТЬСЯ ТАКОЖ: