Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Вхід
  Реєстрація
Головна / Спорт і фітнес / Упражнения для гимнастики перед сном

Упражнения для гимнастики перед сном

gimnastika_pered_nom.jpg (16.53 Kb)

Что мы обычно делаем перед сном? Правильно, готовим тело и организм в целом – снимаем макияж, чистим зубы, принимаем душ/ванну, пьем горячий чай/молоко. Существует мнение, что несколько правильных упражнений перед сном помогут расслабить мышцы тела, что поможет вам быстрее уснуть. Подробнее об самих упражнениях читайте на нашем сайте «Myledi.net».
Лучше всего упражнения выполнять сидя/стоя/лежа на полу.

Наша вечерняя растяжка начинается с внутренней поверхности бедра. Для этого, станьте на колени, одну ногу выпрямите и тяните в сторону. Для людей с низким уровнем физической подготовки надо опираться на прямые руки. Кому по нраву сложности – на предплечья. С каждым выдохом питайтесь опуститься таз как можно ниже.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Утренняя гимнастика для бёдер

Следующими будут задняя стенка бедра, икроножная мышца. Выполняйте упражнения лежа на спине и выпрямив ноги. Далее, возьми одну ногу за голень или щиколотку, и медленно тяните к себе. Оставайтесь в таком положении, с каждым выдохом старайтесь приблизить ногу к туловищу. Упражнение повторите для обеих ног.

Для того чтобы потянуть внешнею поверхность бедра оставайтесь лежать на спине, но при этом положите стопу на бедро, примите положение сидя, руками обопритесь за спиной в пол. Колено должно быть направлено в сторону как можно ближе к корпусу, спина прямая. Для того чтобы при выполнении не округлялся низ спины, подложите подушку под таз.

Важнейшей является растяжка для позвоночника и мышц спины, и плеча. Для выполнения упражнения встаньте на колени, опустите таз на пятки и вытяните руки вперёд. При этом, попытайтесь наклониться как можно ниже, чтобы грудью лечь на пол. С каждым выдохом, тяните руки вперёд все больше, растягивая позвоночный столб.

Ну и самое главное – шейный отдел. Сядьте на ягодицы, ноги скрестите в коленях и выпрямите спину. На выдохе потяните рукой голову в сторону и зафиксируйтесь в таком положении. На вдове вернитесь в начальное положение и повторите в другую сторону.

Напомним, ранее мы писали растёт ли от капусты грудь?

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

07:36, 30.07.2014
Автор: София
Переглядів: 2109

Знайшов помилку? Виділи її та натисни CTRL+Enter. Система Orphus


Коментарі 0
Залишити коментар
Ваше ім'я: *
Ваш e-mail: *
Текст коментаря:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылки Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Вставка спойлера | Вставка email
Код: captcha
Введіть код:

ДИВІТЬСЯ ТАКОЖ: