Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Вхід
  Реєстрація
Головна / Косметика, Манікюр і педикюр / 5 советов для здоровых ногтей

5 советов для здоровых ногтей

8210_9bnbblknvpu.jpg (16.58 Kb) Для того чтобы укрепить и сделать ваши ногти более красивыми, советуем прибегнуть к следующим процедурам:

1. Растительное масло с несколькими каплями лимонного сока.
Каждый вечер перед сном держите в нем руки. Чтобы средство подействовало еще эффективней, его не нужно смывать, а, вынув руки из ванночки, наденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте так на всю ночь.

2. Массаж цедрой лимона.
Мягкими аккуратными движениями водите цедрой лимона по ногтям сверху вниз, а после процедуры вотрите в пальцы небольшое количество увлажняющего крема. Тщательный массаж пальцев улучшает циркуляцию крови, усиливает кровоснабжение основания ногтя.

3. Желатин.
Укрепить ногти и значительно стимулировать их рост может желатин. Его добавляют в пищу (в желе, заливное и т. д.). Можно принимать и медицинский желатин по 5 г в день.

4. Правильное питание.
Обогатить рацион кальцием. Добавьте в меню миндаль, инжир, финики, молочные продукты (молоко, йогурт, творог); пищу, содержащую растительное масло; апельсиновый, морковный и свекольный соки.

5. Индийский рецепт – массаж косточкой авокадо.
Перекатывайте косточку по ладоням, по внешней стороне руки и особенно у основания ногтей. Если на косточке остались кусочки мякоти, то это даже хорошо, поскольку авокадо содержит много витаминов и прекрасно питает кожу.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

08:00, 20.06.2014
Автор: redaktor
Переглядів: 3194

Знайшов помилку? Виділи її та натисни CTRL+Enter. Система Orphus


Коментарі 0
Залишити коментар
Ваше ім'я: *
Ваш e-mail: *
Текст коментаря:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылки Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Вставка спойлера | Вставка email
Код: captcha
Введіть код:

ДИВІТЬСЯ ТАКОЖ: