Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Вхід
  Реєстрація
Головна / Здоров’я / 10 способов высыпаться лучше

10 способов высыпаться лучше

yak_krasze_vispatis.gif (67.51 Kb)

Не пытайтесь уснуть, если сон никак не идёт. Если вам не удаётся заснуть на протяжении полу часа, не оставайтесь в постели. Встаньте, походите по комнате, уйдите в другую, послушайте успокаивающую музыку или что-то почитайте. Нельзя заставить себя уснуть если организм к этому ещё не готов.
Начините заниматься спортом. Но помните, что тренировки надо заканчивать за три часа до сна. Необходимо время чтобы расслабится.

Спите только в кровати. Поэтому, если вы зачитались или засмотрелись телевизор и уснули на диване, перелягте на кровать. В ином случаи это сулит проблемы со сном.

Забудьте о всех заботах. Выбросите их головы все тревожные мысли, а ещё лучше, запишите их в блокнот, не забыть и обдумать утром.

Не переедайте вечером. Но ночь лучше подойдёт лёгкая пища, богатая на углеводы. Например, зерновые хлопья.

Кровать нужно только для сна и занятий любовью. Она должна ассоциироваться только со сном и занятиями любовью. Если уже легли, попытайтесь не думать ни о чем лишнем и не думайте как решить проблемы возникшие в течение дня.

Спланируйте себе как, что вы будете делать перед сном. Например, каждый вечер, за час до сна, вы откладываете все далее, принимаете горячую ванну, выпиваете чашку горячего чая или стакан молока.

Позаботьтесь о том, чтобы в комнате было прохладно. В спальне не должно быть каких либо раздражителей. Если вам не даёт уснуть уличный шум, поставьте диск с записью звуков океана или дождя.

Окажитесь от вредных привычек, забудьте про кофе, алкоголь и сигареты во второй половине дня. Один-два стакана вина или пива сделают сон более беспокойным. Не забивайте, кофеин содержится так же в чёрном шоколаде, чае, лекарственных препаратах (таблетках для похудения), газированных напитках.

15-20 минутный сон позволить вам немного восстановить силы, снять усталость и улучшить память. Хотя, некоторым дневной сон мешает хорошо выспаться ночью.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

23:11, 26.07.2014
Автор: София
Переглядів: 2304

Знайшов помилку? Виділи її та натисни CTRL+Enter. Система Orphus


Коментарі 0
Залишити коментар
Ваше ім'я: *
Ваш e-mail: *
Текст коментаря:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылки Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Вставка спойлера | Вставка email
Код: captcha
Введіть код:

ДИВІТЬСЯ ТАКОЖ: