Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Вхід
  Реєстрація
Головна / Спорт і фітнес / Отличия женской и мужской волейбольной формы

Отличия женской и мужской волейбольной формы

Волейбольная женская форма: чем отличается от мужской?

Несмотря на то, что волейбол является унисекс-спортом, форма для него все же разделена по определенным гендерным критериям. Чем отличается женская форма от мужской и как выбрать подходящий комплект – далее в статье.


Шорты

Женские шорты для волейбола – гораздо более изящные и кокетливые, чем мужские. Во-первых, их отличает укороченная длина. Если модели для представителей сильного пола шьются до середины колена, то девушки могут позволить себе изделия разной длины: начиная от середины бедра, заканчивая шортами чуть выше колен.

Во-вторых, женские волейбольные шорты, в отличие от мужских, облегающие. Для представителей сильного пола предусмотрены изделия свободного кроя, который бы не препятствовал их движениям. Волейбольные шорты для женщин выполнены с той же целью, но имеют альтернативную дизайнерскую вариацию.


Майка или футболка

Что касается верхней части формы, допускается ношение одного из двух вариантов – майки или футболки. Для женщин этот перечень удлинен до трех альтернативных позиций: помимо майки и футболки, они также могут отдать предпочтение укороченному топику.

Дизайн вышеперечисленных изделий для представительниц прекрасного пола также сильно отличается. Если мужские майки и футболки – свободного кроя, то женщины опять-таки отдают предпочтение сексуальности. Для волейболисток предусмотрены облегающие майки, футболки и топики – с короткими рукавами или без них.

Обувь

Что касается мужской и женской обуви для волейбола – в этом пункте почти нет никаких различий, кроме размерной сетки. Это должны быть кроссовки, в которых особый акцент сделан на прочность подошвы и защиту стопы.

Волейболисты часто совершают высокие и сильные прыжки. Поэтому обувь должна обладать высоким уровнем амортизации, чтобы защитить стопу от возможных повреждений. Кроме того, подошва не должна скользить – при выборе обуви акцентируйте внимание на тип покрытия, для которого она подходит.

Защитная экипировка

Независимо от пола спортсмена, в волейбольной форме предусмотрены наколенники, которые помогут защитить Вас от случайных травм. Они должны быть достаточно эластичными, чтобы обеспечить плотный охват, но не причинять дискомфорта. Особое внимание обратите на наполнитель в области колена, который и будет защищать от ударных нагрузок.

Заказывай на Мега Турник



ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

18:16, 19.10.2017
Автор: admin
Переглядів: 6640

Знайшов помилку? Виділи її та натисни CTRL+Enter. Система Orphus


Коментарі 1
Garryomits 13.08.2019 - 13:05
Строительство из сэндвич панелей — это одна из современных методик, по которой сейчас строится множество промышленных сооружений — склады, ангары, сельскохозяйственные постройки (теплицы, зерно- и овощехранилища, фермы).
Залишити коментар
Ваше ім'я: *
Ваш e-mail: *
Текст коментаря:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылки Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Вставка спойлера | Вставка email
Код: captcha
Введіть код:

ДИВІТЬСЯ ТАКОЖ: