Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Вхід
  Реєстрація
Головна / Спорт і фітнес, Похудання / Не забывайте ходить в баню – похудение обеспечено

Не забывайте ходить в баню – похудение обеспечено

В бане тренируются практически все системы организма: увеличивается до 20 вдохов в минуту частота дыхания, до 120 ударов в минуту – пульс, на 20% усиливается вентиляция легких, все органы массирует изнутри дополнительный прилив крови.
5283_1.jpg

Для ароматерапии каменка просто создана, а прямой массаж от воздействия веником на проблемные зоны – дополнительный повод для счастья. Периодическое чередование низких и высоких температур положительно влияет на иммунитет, сердечная мышца укрепляется, улучшается эластичность кожи и сосудов, происходит глубокое воздействие на подкожно-жировые слои. Стоит в этом волшебном помещении нанести антицеллюлитный крем на проблемные места, чтобы понять – здесь пользы намного больше, чем от 12-часового хождения в шортах для похудения.

Теряется вес за счет обезвоживания – за банную процедуру примерно два литра воды, но следует учитывать, что если не менять режим питания, то все практически вернется.

Здесь витают лесные и сказочные запахи, доносящиеся от настоев трав и распаренных веников. Если настой забрасывать на верхние камни, тогда мягкий ароматный пар станет максимально лечебным. Ароматную лампу тоже можно использовать, но нельзя брызгать маслом на каменку.

Хочется напомнить о разном воздействии ароматов: снимают стресс и бодрят – хвоя и цитрус; для релакса идеальны – корица, мята, лаванда, анис; на чувственный лад настраивают вербена, пачули, роза, иланг-иланг.

Теперь давайте вспомним о предназначении веников: успокоительным и противовоспалительным эффектом обладает дубовый веник; ускоряет потоотделение, снимает головную боль, оказывает жаропонижающее и успокаивающее действие веник из липы; расправляется с простудой, мышечными и ревматическими болями ольховый веник; источник витаминов и антиоксидантов смородиновый веник; незаменим при невралгии и радикулите, стимулирует кровообращение и потоотделение, хорош для профилактики респираторных заболеваний хвойный веник; антисептическое мощное средство – веник эвкалиптовый.

Для длительного положительного эффекта следует выполнять основные правила:

1) только при регулярном (1 – 2 раза в неделю) посещении достигается постоянный эффект;
2) баня не переносит алкоголя и курения;
3) следует совершать поход в баню через 1 – 2 часа после принятия еды;
4) все украшения, очки и часы следует оставлять в предбаннике:
5) перед парилкой следует принять душ и обтереться насухо полотенцем;
6) надень шерстяную шапочку, заходя в парилку;
7) дыши в парилке открытым ртом;
8) 5 – 7 минут вначале посиди внизу;
9) не поливай камни во время первого захода;
10) перед очередным заходом в парилку делай интервалы;
11) обязателен продолжительный отдых в конце процедуры;
12) после парилки охлаждение останавливает потоотделение;
13) необходимо во время отдыха мелкими глотками пить минеральную воду или травяной чай;

В бане следует находиться примерно три часа.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

03:23, 11.04.2014
Автор: admin
Переглядів: 2152

Знайшов помилку? Виділи її та натисни CTRL+Enter. Система Orphus


Коментарі 1
положительный 11.04.2014 - 05:19
есть русские бани,финские,римские, даже турецкие... про украинские не слышал никто!!!
Залишити коментар
Ваше ім'я: *
Ваш e-mail: *
Текст коментаря:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылки Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Вставка спойлера | Вставка email
Код: captcha
Введіть код:

ДИВІТЬСЯ ТАКОЖ: