Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Вхід
  Реєстрація
Головна / Спорт і фітнес, Похудання / Ошибки, из-за которых вы не худеете

Ошибки, из-за которых вы не худеете

0961_ntauipdtb-a.jpg (32.11 Kb) В погоне за стройной фигурой люди готовы на все или практически все. Но почему-то довольно часто получается, что с таким трудом сброшенный вес моментально возвращается образно или же не уходит в принципе. Для того чтобы худеть правильно, нужно постараться не допускать основных ошибок, из-за которых все усилия и результаты сводятся к нулю.
• Голодание! Запомните, а лучше запишите! Любое резкое ограничение питания всегда дает «эффект бумеранга»! Почувствовав неладное в виде ограничения или отсутствия пищи организм начинает экономить, когда же вы перестаете соблюдать диету, вас разносит как на дрожжах.

Голодание или жесткое ограничение питания отрицательно сказываются на памяти, мышлении и настроении худеющего человека. От голодовки до нервного срыва один шаг! Но самая главная опасность подобных экспериментов в том, что происходят нарушения в иммунной системе

• Диеты! Я не знаю ни одной женщины, которая хотя бы раз в жизни не «садилась на диету».
Большинство подвергает себя этому испытанию не один раз в год. Особенно популярны экспресс-диеты весной и в начале лета, когда необходимо как можно быстрее похудеть.

Однако главная беда всех диет в том, что ни одна из них не учит нас пищевому поведению. Она используется кратковременно и не прививает навыки рационального повседневного питания. Любой человек из огромного множества диет может выбрать ту, которая ему нравится, и попытаться временно ее соблюдать. Но именно временно! Хотите быть стройной и подтянутой круглый год? Значит нужно в течение всего года правильно питаться и уделять время физическим нагрузкам.

• Усиленные занятия спортом! Физические нагрузки в качестве самостоятельного метода лечения избыточного веса – весьма распространенная ошибка.

Чтобы похудеть без ущерба для здоровья, необходим комплексный подход, т.е. корректировка питания и грамотно подобранный уровень физических нагрузок. Многие до сих пор верят: «Чем больше потеешь во время тренировки, тем больше сгорает пресловутых калорий».

Очень часто перед соревнованиями спортсмены бегают в плотных костюмах, чтобы за счет испарения сбросить вес и попасть в нужную весовую категорию. Им удается сбросить несколько килограмм, но стоит восполнить дефицит жидкости, как вес неизменно возвращается. Поэтому не стоит гнаться за таким сомнительным результатом. Никаких резиновых штанов и поясов!

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

22:30, 19.05.2014
Автор: redaktor
Переглядів: 2068

Знайшов помилку? Виділи її та натисни CTRL+Enter. Система Orphus


Коментарі 0
Залишити коментар
Ваше ім'я: *
Ваш e-mail: *
Текст коментаря:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылки Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Вставка спойлера | Вставка email
Код: captcha
Введіть код:

ДИВІТЬСЯ ТАКОЖ: