Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Вхід
  Реєстрація
Головна / Спорт і фітнес, Фітнес / Только для тех, кто хочет идеальные ягодицы

Только для тех, кто хочет идеальные ягодицы

2084_hkr9wqosyvc.jpg (25.85 Kb) Заведи себе правило выполнять эти упражнения через день, и проблемы с ягодичными мышцами перестанут быть для тебя актуальными.

1. Гибрид-сет: королевская становая тяга + выпад назад

Встань на правую ногу, слегка согнув ее в колене, а левую оторви от пола. Наклоняясь вперед, держи спину прогнутой и опускайся вниз, сгибая колено рабочей ноги. Остановись тогда, когда почувствуешь хорошее растяжение ягодиц, после чего плавно вернись в исходное положение. Не останавливаясь, сделай левой ногой шаг назад и опустись в выпад. Без промедлений оттолкнись передней ногой от пола и вернись в исходное положение. Это 1 повтор. А тебе нужно сделать
2-3 сета по 12-15 повторов для каждой ноги.

2. Тазовый мостик одной ногой

Ляг на спину, согнув левую ногу, а правую вытянув перед собой. Руки поставь на пояс или положи вдоль корпуса. Напрягая ягодицы, оторви таз от пола и выведи корпус в одну линию с вытянутой ногой. После секунд¬ной паузы вернись в исходное положение, но не касайся ягодицами пола. Сделай 12-15 повторов и смени ногу. 1-2 сетов будет достаточно для завершения тренировки.

Мышечный баланс

Тренируя ягодицы, не забывай о том, что их развитие должно быть сбалансированно. В тех видах спорта, где сильные ягодицы — залог успеха, тренеры никогда не подходят к общей физической подготовке однобоко. Потому что знают: одностороннее развитие чего бы то ни было опасно для физической формы.

Каждому движению, производимому в тренажерном зале, соответствует свой антипод. Например, отжиманиям противостоят подтягивания на низкой перекладине, а жиму стоя — вертикальные тяги. Почти любые упражнения, предписываемые для укрепления ягодичных, относятся к тазобедренно-доминантным. То есть в них основным рабочим суставом является тазобедренный. Их антипод — упражнения, похожие на приседания (коленно-доминантные). Если ты хочешь, чтобы тренировки приносили тебе только здоровье, дополняй ягодичные упражнения их антиподами в том же объеме. На практике это означает, что каждый сет становых тяг или подъемов на платформу должен быть уравновешен сетом выпадов или приседаний со штангой.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

01:31, 25.07.2014
Автор: redaktor
Переглядів: 1828

Знайшов помилку? Виділи її та натисни CTRL+Enter. Система Orphus


Коментарі 0
Залишити коментар
Ваше ім'я: *
Ваш e-mail: *
Текст коментаря:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылки Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Вставка спойлера | Вставка email
Код: captcha
Введіть код:

ДИВІТЬСЯ ТАКОЖ: