Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Вхід
  Реєстрація
Головна / Краса / 5 секретов красивой походки

5 секретов красивой походки

legkaya-pohodka-e1344344132388.jpg (11.97 Kb)

Красота женщины - это не только правильно подобранный фасон платья и профессиональный макияж. Конечно, и они тоже, но все это - далеко не главное. Что может привлечь в прошедшей мимо женщине, если вы не успели толком разглядеть ни ее лицо, ни наряд? Конечно же, походка, заставляющая долго провожать случайную встречную глазами.
Возможно, вас устраивает ваша походка, вам удобно передвигаться именно так и для усовершенствования вы не видите особых причин.

Однако красивая походка - это, прежде всего, правильное положение позвоночника, который отвечает за работу всех органов и систем организма.

Кроме того, грациозная походка предполагает правильную постановку стоп, что не позволяет развиться заболеваниям опорно-двигательного аппарата.

И ещё один важный аргумент в пользу того, чтобы спину держать прямо: правильная походка поддерживает все группы мышц в тонусе и в самом выгодном свете представляет нашу фигуру. Поэтому выработать правильную осанку и походку стоит каждой женщине.

1. Первые шаги

Научитесь всегда и везде соблюдать правильную осанку - это главная «примета» правильной походки. Затрудняетесь вспомнить, как она выглядит?

Поднимите плечи, насколько сможете высоко, в таком положении отведите их назад, потом опустите. Это и есть правильная осанка.

Важно верно ставить стопу в процессе ходьбы. Пятка (каблук) и носок должны находиться почти на одной линии в направлении движения, носок может быть лишь немного развёрнутым вовне.

Вышагивать «восьмёркой», семеня - некрасиво, но и широко ставить ноги при ходьбе не нужно - так ходят мужчины.

Важный момент: вперёд сначала движется стопа, а затем корпус, но не наоборот, иначе ваша походка не будет плавной.

Длина шага должна равняться длине вашей необутой стопы. В этом случае походка не будет семенящей.

Попробуйте, и вы поймёте - так ходить удобно, тем более что при широком шаге возникнут толчки корпусом, скачки головой вверх.

Движения рук должны соответствовать размеру и ритму шага, но они не должны находиться в карманах! Это не только лишает походку естественности, делает её скованной, но и ухудшает кровообращение.

Первые шаги грациозной походкой нелегки. На помощь в овладении правильной техникой приходят специальные упражнения.

2. Укрепите позвоночник

Приучитесь по утрам не вскакивать мгновенно с постели при первых звуках будильника. Наш позвоночник не создан для таких резких движений, на это он может отреагировать смещением межпозвонковых дисков, что чревато серьёзными последствиями для внутренних органов.

Пробуждайтесь спокойно: сначала хорошенько потянитесь руками, потом ногами, - причём, не носками вперёд, а пятками. Перевернитесь на живот, встаньте на колени и потянитесь, как кошка, растягивая позвоночник по всей длине. И только после этих телодвижений встаньте, опираясь руками о кровать.
Упражнения для позвоночника

Для укрепления «столба жизни», как древние мудрецы называли позвоночник, существуют специальные упражнения.

- Лягте на пол, руки разведите в стороны. Приподнимая голову, напрягите мышцы шеи, одновременно потяните носки на себя. В таком положении замрите на 5-10 секунд. Повторите 5 раз.

- Сядьте на ноги. Отведите руки назад и обхватите кистями рук голеностопные суставы. Медленно наклонитесь вперёд так, чтобы коснуться лбом пола. Постарайтесь перенести вес тела на голову и побыть в таком положении секунд 20-30, постепенно увеличивая нагрузку.

- Сядьте на стул, руки заведите за голову, прогнитесь и оставайтесь в таком напряжённом положении, считая до 5. Повторите 5 раз.

- Встаньте и заведите руки за спину. Сделайте «замок», напрягая, насколько сможете, руки. Расслабьтесь и снова напрягитесь. Повторите 5-10 раз.

- Ложитесь на живот, руки вытяните вдоль тела вверх ладонями. Прогнитесь, одновременно приподняв голову, руки и ноги на 10-15 см от пола. Задержитесь в таком положении на 10 секунд, повторите 7 раз.

- Повернитесь на спину, сделайте медленный вдох. Приподнимитесь за счёт мышц спины, не отрывая ноги от пола и не сгибая их. Руками слегка поддерживайте туловище. Прогнитесь в спине и задержите дыхание. Повторите 3-5 раз.

- Встаньте на колени, руками возьмитесь за стул и прогнитесь в пояснице. Задержитесь в таком положении на 10 секунд. Повторите 5-10 раз.

- Снова лягте на живот, ухватитесь руками за лодыжки и сильно прогнитесь в спине. Постарайтесь как можно ближе приблизить голову к ногам. Тело должно быть напряжено, как лук, натянутый для стрельбы. Замрите в этой позе на несколько секунд, повторите 5-10 раз.

- Опять перевернитесь на спину, согните ноги в коленях и потянитесь животом вверх, прогибая туловище в пояснице. В упоре на голову и руки зависните над полом на 5-10 секунд. Повторите 5-10 раз.

Если вы будете выполнять этот комплекс хотя бы 3 раза в неделю, ваши межпозвонковые диски, связки и мышцы спины станут намного выносливее и эластичнее. И держать прямо спину вам будет легче.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

08:15, 24.04.2014
Автор: redaktor
Переглядів: 1876

Знайшов помилку? Виділи її та натисни CTRL+Enter. Система Orphus


Коментарі 0
Залишити коментар
Ваше ім'я: *
Ваш e-mail: *
Текст коментаря:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылки Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Вставка спойлера | Вставка email
Код: captcha
Введіть код:

ДИВІТЬСЯ ТАКОЖ: