Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Вхід
  Реєстрація
Головна / Краса, Догляд за тілом / 5 эффективных средств для борьбы с черными точками

5 эффективных средств для борьбы с черными точками

9705_beey7dhrhyq.jpg (18.77 Kb) Предлагаем несколько рецептов масок для лица против черных точек. Очищающие маски и народные средства идеально подходят для любого типа кожи.
1. Пищевая сода

Приготовь скраб для лица из пищевой соды. Микрочастицы соды эффективно устранят омертвевшие клетки и очистят поры. Соедини соду с небольшим количеством воды, до пастообразного состояния. Наноси скраб на Т-зону, любимое место расположения комедонов. При правильном очищении и использовании скраба с содой ты уже через неделю заметишь, как исчезают черные точки.

2. Полоски для сужения пор

Ты наверняка не раз слышала о поросужающих полосках. И правда, это великолепный помощник в борьбе за безупречную кожу лица. Чтобы полоски подействовали, следуй способу их нанесения. Намочи участок кожи, на который ты собираешься наносить полоску, затем наклей поросужающую полосу и оставь высыхать на 15 минут. Когда время выйдет, сними полоску быстрым движением, как будто ты отрываешь пластырь. Результат будет заметен сразу: черные точки останутся на полоске, а кожа будет выглядеть чистой и гладкой.

3. Глиняные маски

Маски на основе коалина нацелены на устранение загрязнений. Глина обладает сильным абсорбирующим действием и как магнит вытягивает черные точки. Используй глиняную маску два раза в неделю, после процедуры отшелушивания.

4. Салициловая и Гликолевая кислота

Эти кислоты настоящие истребители черных точек. Но только для самостоятельного применения они не подходят. Ищи средства для ежедневного умывания и тонизации кожи с содержанием салициловой и гликолевой кислоты. Салициловая кислота устраняет жир загрязнение. При постоянном использовании у черных точек не будет возможности повторного появления. Гликолевая кислота - вытяжка из экстрактов сахарного тростника, великолепно отшелушивает поверхность кожи, делая ее сияющей и гладенькой.

5. Ретиноиды

Ретиноиды – носители витамина А. Они чудотворно действуют на кожу. Ретиноиды проникают в кожу, способствуя защите и росту клеток. Благодаря влиянию ретиноидов кожа становится здоровой, воспаления и комедоны исчезают. После первых дней применения средств с ретиноидами, ты можешь заметить шелушение, но не беспокойся, это нормальная реакция кожи. Твоя кожа восстанавливается изнутри, наружу выходят новые здоровые клетки. Используй средства с ретиноидами курсом 4-6 недель. В этот период для кожи важно получать хорошую защиту, поэтому наноси более плотный питательный крем.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

21:00, 25.05.2014
Автор: redaktor
Переглядів: 1745

Знайшов помилку? Виділи її та натисни CTRL+Enter. Система Orphus


Коментарі 0
Залишити коментар
Ваше ім'я: *
Ваш e-mail: *
Текст коментаря:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылки Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Вставка спойлера | Вставка email
Код: captcha
Введіть код:

ДИВІТЬСЯ ТАКОЖ: