Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Вхід
  Реєстрація
Головна / Краса, Стиль і мода / 12 необходимых базовых вещей для вашего гардероба

12 необходимых базовых вещей для вашего гардероба

h7znzwdalp0.jpg (26.63 Kb)

Тренды приходят и уходят, а базовый гардероб остается с вами надолго. Правда, со временем его составляющие несколько поменялись. Поэтому мы решили вам немного помочь и выбрали 12 самых необходимых базовых вещей, которые могут спасти любую модницу в любой ситуации и помочь составить стильный образ.h7znzwdalp0.jpg (26.63 Kb)
Идеальные джинсы

Да, мы девочки, да, женственность всегда в моде. Но джинсы вашей женственности никоим образом не навредят, особенно если они действительно будут идеальными. Неизвестно, где вы найдете «свои» джинсы (это может быть как бутик люксового бренда, так и распродажа в H&M), главное в них не цена и не марка-производитель, а то, что в них ваша фигура выглядит так шикарно, как никогда не выглядела до них.

Признаки: не skinny и не «бананы», нечто среднее между классическими 501-ми «левайсами» и бойфрендами. На них не должно быть заклепок, стразов, кружев и прочего ненужного декора. Также стоит отказаться от ярких цветов в пользу классического «джинсового».

Нейтральные лодочки

Здесь, думаю, ничего объяснять не нужно — черные или, что еще лучше, цвета nude, лодочки с заостренным носом и шпилькой станут вашим спасательным кругом в ситуации «нечего надеть». Они подружатся с любыми джинсами, брюками, платьями, юбками, жакетами и плащами. Их можно надеть как на работу, так и в Большой театр.

Признаки: цвет и форма. Отсутствие декора. Это должны быть просто лодочки из кожи (возможно, лаковые) с непременно удобной колодкой. Неудобные туфли вам не нужны — испортят и ноги, и настроение.

Серая толстовка

Самая что ни на есть простая серая толстовка, она же свитшот. Не модная цветочная или с оперением — эта должна быть «без ничего». Несмотря на кажущуюся прозаичность, такая толстовка станет удачной парой не только джинсам, но и, казалось, слишком шикарной для похода в офис юбке А-силуэта. Простая толстовка уравновесит ее и просто избавит некоторые ваши образы от чрезмерной нарочитости.

Признаки: простота, «серость», соответствие размеру (слишком огромной или, напротив, облегающей она быть не должна).

Платье-комбинация

Не удивляйтесь — это вещь сейчас суперактуальна, но необходимой от этого она быть не перестает. Платья-комбинации возвращаются в моду уже, наверное, раз в 4-й или 5-й, поэтому обзавестись таким вы просто обязаны. Вечером носите с каблуками и эффектным пальто, днем с уютным кардиганом и сапогами-чопперами.

Признаки: однотонность, отсутствие чрезмерного декора (максимум — кружевная каемка на декольте). Материал — шелк.

Пиджак в мужском стиле

Такой пиджак комплиментарен для любой фигуры. За счет удлиненного кроя он зрительно вас «вытягивает», вдобавок уживаясь и с «бойфрендами», и с платьями-комбинациями, и вообще с чем угодно.

Признаки: черный или бежевый цвет (также допустим сливочно-белый). Прямой покрой (от приталенных моделей откажитесь, едва взглянув на них).

Простая майка

Простая майка с круглым вырезом из хлопка или грубого состаренного шелка. На ней нет рисунков и вообще каких-либо дизайнерских изысков, зато она настоящий универсал — подходит ко всем джинсам и юбкам. Лучше всего если такая майка будет у вас в трех цветах — черном, белом и сером.

Признаки: простота. Отсутствие декора. Немаленькая цена (майки из палатки «все по 150» менять придется каждые полтора месяца).

Плащ (тренчкот)

Плащ-макинтош или тренчкот бежевого оттенка — идеальный выбор на весну и осень (и даже лето). Спасет от ветра и прохлады, подойдет к любой обуви и одежде.

Признаки: цвет (nude). Длина (на 5—10 см ниже колена).

Кроссовки (кеды)

Отпуск, долгие прогулки, тимбилдинги на природе еще никто не отменял — вы же не пойдете туда на 10-сантиметровой шпильке, рискуя свернуть себе шею? Уместность важна всегда, поэтому купите себе кроссовки (только не слишком яркие) и обувайте их при необходимости. Сейчас, кстати, кроссовки носят и с платьями, но это уже дело вкуса, а не военная обязанность.

Признаки: удобные, удачной формы, простых цветов. В случае с кроссовками допустима расцветка colourblocking.

Яркая сумка на каждый день

Форма сумки — на ваш вкус (тоут, шоппер, мессенджер), но яркий цвет необходим, чтобы внести разнообразие в повседневный гардероб. Конечно же, от кислотных оттенков лучше отказаться, но лимонный, коралловый и пастельно-голубой подойдут практически к любому образу (особенно, если вы любительница черных total look’ов).

Признаки: яркий цвет. Немаленькая цена (на сумках и обуви действительно лучше не экономить).

Жокейские сапоги

Пригодятся осенью и зимой — они удачно смотрятся с леггинсами, джинсами, шелковыми «девочковыми» платьями. При правильной высоте голенища и удачно выбранном цвете (коньячные, темно-коричневые, черные) делают ноги стройнее.

Признаки: вышеупомянутые цвета. Снова немаленькая цена (хорошие жокейские сапоги способны прослужить много лет).

Тельняшка

Коко Шанель носила ее и в пир, и в мир. Чем вы хуже? Правда, на то, чтобы найти «свою» тельняшку, времени уйдет не меньше, чем на поиски идеальных джинсов, но результат того стоит. Носите ее с кожаными юбками-карандаш, брюками-клеш, джинсовыми шортами, пресловутыми «бойфрендами» и вообще всем-всем-всем.

Признаки: полосатость. Свободный силуэт. Наличие рукавов.

Идеальной формы очки

Выбрать идеальную форму очков непросто — кому-то идут только классические «вэйфереры», кому-то исключительно cat eyes, а кто-то носит лишь «авиаторы». Возможно, на поиски «вашей» формы уйдут годы, но отыскать идеальные очки необходимо — они не менее важный элемент образа, чем сумка и обувь.

Признаки: обнаруживаются при счастливом завершении поисков.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

00:14, 04.08.2014
Автор: redaktor
Переглядів: 2393

Знайшов помилку? Виділи її та натисни CTRL+Enter. Система Orphus


Коментарі 0
Залишити коментар
Ваше ім'я: *
Ваш e-mail: *
Текст коментаря:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылки Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Вставка спойлера | Вставка email
Код: captcha
Введіть код:

ДИВІТЬСЯ ТАКОЖ: