Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Вхід
  Реєстрація
Головна / Кар'єра, Хобі / 10 качеств творческого человека

10 качеств творческого человека

tvorcheskii_chelovek.jpg (32.93 Kb)

1. Уверенность в себе и самоуважение сделают вас более эмоционально устойчивым. Так же, это вы станете гораздо коммуникабельней, что жизненно необходимо для творческого человека.
2. Помните о древнеримском божестве, двуликом Янусе? Радикально изменяйте точку зрения, будьте категоричны.

3. Любовь к разного рода загадкам и сложным задачам, быстрота мысли и обработки информации – творческий фонтан бьёт идеями, забудьте о цензуре.

4. Тоже самое касается и быстроты решения проблем. Инсайт – решение ниоткуда.

5. Мышление, что отличается от общепринятого – оригинальное, гибкое и переменчивое. Никакой банальности во всем, это табу.

6. Упорство и убеждённость. Умение сосредотачиваться на одной проблеме и не опускать руки даже в случае сильных неудач – вот главные качества для того, чтобы творчество было успешным.

7. Наличие андрогинного мышления обязательно. Оно освобождает творческого человека от стереотипных убеждений относительно мужского и женского.

8. Эмоциональная открытость, любознательность являются именно тем, что дарит нам такое изобилие оригинальных идей и решений.

9. Способность мечтать о чем то высшем, несуществующим, утопическом. Для творческого человека это нормально, предаваться детским занятиям.

10. Аналогическое мышление, обращение к предсознательному и бессознательному – действует по принципу свободной ассоциации мыслей. Ночные сновидения, дневные грёзы наяву и сильные эмоции мы относим в пред- и бессознательным явлениям.


ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

15:00, 28.07.2014
Автор: София
Переглядів: 2506

Знайшов помилку? Виділи її та натисни CTRL+Enter. Система Orphus


Коментарі 0
Залишити коментар
Ваше ім'я: *
Ваш e-mail: *
Текст коментаря:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылки Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Вставка спойлера | Вставка email
Код: captcha
Введіть код:

ДИВІТЬСЯ ТАКОЖ: