Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Вхід
  Реєстрація
Головна / Спорт і фітнес / Экипировка для футбола

Экипировка для футбола

1430051139_bombardyr_com-usa-football-team-2015.jpeg (59.68 Kb)

Товары для футбола
Футбол, без преувеличения – игра миллионов. И спортивная индустрия, обеспечивающая футболистов всего мира реквизитом и одеждой, развита настолько, что способна удовлетворять этот огромный спрос. В футбол играют везде, на импровизированных площадках, специально оборудованных стадионах, на траве, на грунте, на асфальте, на резине и синтетических покрытиях. Для каждого случая экипировка должна немного различаться. Влияет на выбор и время года, температура воздуха и погода.
Мини-футбол
Если вы играете не на травяном покрытии, острой нужды в специализированных вещах нет (бутсы, защита), в футзале применяют специальные бутсы без шипов – «футзалки». Если вы играете нечасто, можно остановится на форме из хлопка. Но хлопчатобумажные вещи очень сильно впитывают влагу, липнут к телу и становятся тяжелыми – сковывая движения. Поэтому, если вы играете часто и подолгу, лучше приобрести синтетические вещи с функцией отвода влаги от тела наружу, где она и испаряется. Такой материал намного легче, более износоустойчив и легче переносит многократные стирки. Собственно, такова вся, более-менее качественная футбольная форма, купить которую можно и в нашем магазине Sportsterritory.com.ua со скидками до 70% на некоторые позиции.

Щитки – надежная защита ног
Для того, чтобы надежно защитить ноги, в футболе используется специальная защита. Поэтому, во избежание травм, стоит купить щитки для футбола.

Есть всего 2 функциональных типа:
• С защитой ахиллесовых сухожилий и лодыжек;
• Облегченные.

Наиболее полную защиту обеспечивает первый вариант и именно его предпочитают профессиональные футболисты, несмотря на то, что такие щитки более громоздкие. С максимальным размером, подходящим вам определится достаточно просто – измеряем расстояние от низа колена до стопы и умножаем результат на 0.75. Размерные линейки у каждого производителя свои и их можно узнать на официальных сайтах.

Щитки делают из таких материалов:
• Стекловолокно. Оно очень жесткое, но мало весит и довольно прочное;
• Микропористая резина. Хорошо амортизирует удары, но не слишком прочная;
• Пластик. Самый ненадежный, но зато легкий и дешевый;
• Полиуретан. Очень прочный и надежный, но щитки из него довольно тяжелые.

Что необходимо приобрести вратарю
Если вы стоите на воротах, то ваша вратарская форма будет отличаться от экипировки остальных игроков по двум позициям – это перчатки и шорты (в отдельных случаях штаны). Но они должны быть специальными. Поверхность вратарских футбольных перчаток со стороны ладони должна отвечать двум основным требованиям:
• «Липнуть» к мячу. Чтобы схваченный мяч не скользил и не выпадал из рук;
• Смягчать удары мяча, который часто летит на очень высокой скорости.

Этим требованиям отвечают перчатки, изготовленные из специальной латексной пены и прорезиненные с внутренней стороны ладони.Вратарские шорты и штаны часто делают длинными – ниже колен, со специальными амортизирующими полосами-вставками по бокам, чтобы уменьшить риск травмы и ушибов при прыжках за мячом и приземлением на боковую часть бедра.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

13:29, 23.06.2016
Автор: storozhyk
Переглядів: 1682

Знайшов помилку? Виділи її та натисни CTRL+Enter. Система Orphus


Коментарі 0
Залишити коментар
Ваше ім'я: *
Ваш e-mail: *
Текст коментаря:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылки Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Вставка спойлера | Вставка email
Код: captcha
Введіть код:

ДИВІТЬСЯ ТАКОЖ: