Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Вхід
  Реєстрація
Головна / Здоров’я, Психологія, Гаджети / 5 способов избежать осеннего стресса

5 способов избежать осеннего стресса

Смена времен года - это потрясение для любого организма. Световой день становится короче, и вместе с этим, к нам возвращаются хроническая усталость и сонливость. В таких условиях человеческий организм гораздо более подвержен стрессу, но существуют способы, которые помогут нам забыть про стресс этой осенью и жить максимально продуктивно.

autumn.jpg (38.85 Kb)
Способ №1
Прогулки на свежем воздухе. В холодную пору года большинство из нас волей-неволей становятся приверженцами домашнего тепла и уюта, но не стоит пренебрегать прогулками на свежем воздухе. Выберите несколько любимых маршрутов и гуляйте по 30 минут хотя бы 2-3 раза в неделю. Со временем вы заметите, что смена погодных условий перестанет так сильно отражаться на вашем самочувствии.

Способ №2
Правильный рацион. Включив в ежедневное питание необходимые продукты, вы сможете получать достаточно энергии, а также предотвратить появление депрессии.
Среди основных «осенних» продуктов диетологи выделяют:
Яйца - способствует улучшению настроения благодаря витамину B6
Молочные продукты - активизируют ферменты, необходимые для нормальной работы клеток мозга.
Рыба и морепродукты. К примеру, лосось содержит в себе огромное количество омега-3 жирных кислот, подавляющих гормоны стресса в организме.
Бобовые. Содержат в себе цинк, который помогает клеткам мозга предотвратить появление депрессии
Брокколи содержат в своем составе фолиевую кислоту, которая помогает справиться с состоянием тревоги, а также улучшает реакцию организма на стресс.

Способ №3
Яркий гардероб. Чем холоднее и пасмурнее вокруг, тем ярче должна стать ваша одежда вопреки привычке, с наступлением осени, переходить на всевозможные оттенки черного и серого. Попробуйте для начала заменить хотя бы одну темную вещь в своем луке и вы заметите, как поднимается ваше настроение на протяжении дня.

Способ №4
Начните изучать что-то новое. Попробуйте направить свою энергию и фантазию в новое русло. Запишитесь на уроки танцев, займитесь рукоделием или же освойте фотошоп. Главный критерий по выбору занятия – получение удовольствия!

Способ №5
Научитесь расслабляться. В конце - концов, каждому из нас нужен часок другой, чтобы отдохнуть и побыть наедине с собой. В этом случае все способы хороши. Зажгите ароматические свечи и примите пенную ванну с бокалом вина, приготовьте любимое блюдо или же просто почитайте любимую книгу с чашкой горячего шоколада. А чтобы чтение было легким и приятным, и не отразилось негативно на вашем зрении, попробуйте воспользоваться электронным ридером.

pocketbook_sense.jpg (16.87 Kb)

Как и каждой женщине, вам понравится тонкий и стильный ридер PocketBook Sense. Эта модель оснащена E Ink экраном благодаря чему, абсолютно безопасна для зрения. Компактный размер позволит вам наслаждаться чтением в любом месте, в то время как автоматическая регулировка подсветки позаботится об оптимальном освещении. Полного заряда батареи электронной книги хватает на несколько недель активного чтения даже с включенной подсветкой – не бойтесь, что книга оборвется на самой интересной главе. PocketBook Sense поддерживает 18 текстовых и 4 графических форматов, делая процесс чтения еще более комфортным, а значит и более длительным.

И напоследок, не забывайте уделять как можно больше времени своим родным и близким. Уж они-то знают, как поднять вам настроение и помочь предотвратить депрессию в любое время года!

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

15:29, 28.10.2015
Автор: admin
Переглядів: 1929

Знайшов помилку? Виділи її та натисни CTRL+Enter. Система Orphus


Коментарі 0
Залишити коментар
Ваше ім'я: *
Ваш e-mail: *
Текст коментаря:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылки Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Вставка спойлера | Вставка email
Код: captcha
Введіть код:

ДИВІТЬСЯ ТАКОЖ: