Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Вхід
  Реєстрація
Головна / Спорт і фітнес, Фітнес / Готовим свое тело к лету!

Готовим свое тело к лету!

telo_k_letu.jpg (23.84 Kb)

Если вы решили похудеть следует:

1.Не говорить себе, что «вот сегодня я поем, а завтра (или чаще всего в понедельник) начну худеть, сяду на диету и запишусь в спортзал». Это не сработает. Если вы решили начать приводить свое тело в порядок – начните прямо сегодня и не откладывайте это в долгий ящик.

2.Избавьтесь от «вредных для фигуры» продуктов из холодильника.

3.При походе в супермаркет покупайте только полезные, нежирные, не калорийные продукты. Сейчас весна – сделайте упор на свежие овощи и фрукты.

4.Поставьте перед собой не просто цель (к примеру – хочу похудеть), а придумайте мотивацию – скоро буду загорать на пляже в ном открытом купальнике, или купите себе новое сногсшибательное платье того размера, до которого вы бы хотели похудеть, или достаньте из шкафа старые любимые джинсы, которые вам малы, но в которые так хочется снова влезть и почувствовать себя на 5 лет моложе.

5.Занятия спортом (фитнесом, йогой и пр.) должны приносить удовольствие, а не забирать все силы из организма. Выберите себе подходящее направление – аэробика, аквааэробика, пилатес, стрип-пластика, йога, бег, плавание, тренажерный зал и многое другое.

6.Эффективность, а главное – удовольствие от занятий спортом может получить каждый, даже тот, кто никогда этим не занимался. Следует просто выбрать подходящий зал, хорошего тренера, удобное время. А главное – реально оценить свои возможности – свой уровень подготовки. Если с первого дня занятий вам дадут сильную физическую нагрузку, которую вы не сможете осилить, то должного результата такие занятия не принесут. Вы будите ходить в спортзал как на каторгу, спорт будет отнимать у вас почти все силы.

7.Посоветуйтесь с инструктором, подберите для себя программу, направление, которое вам больше нравиться и которое соответствует вашей физической форме. Кроме того психологи советуют подобрать для занятий спортом хорошую, удобную и что немаловажно – красивую одежду. Ваше отражение в зеркале во время занятий должно вам нравиться, вы будите чувствовать себя более комфортно.

8.Психологический фактор в этом случае играет не маленькую роль. Известный факт, что занятия спортом поднимают настроение, но только в том случае, если вам нравится заниматься.

9.После первых занятий в тренажерном зале могут появиться боли в мышцах – не пугайтесь, это со временем пройдет. А для того, чтобы облегчить ваше состояние – принимайте теплую ванну, пейте витамин С, кушайте апельсины, делайте массаж.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

08:30, 10.05.2014
Автор: redaktor
Переглядів: 2181

Знайшов помилку? Виділи її та натисни CTRL+Enter. Система Orphus


Коментарі 0
Залишити коментар
Ваше ім'я: *
Ваш e-mail: *
Текст коментаря:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылки Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Вставка спойлера | Вставка email
Код: captcha
Введіть код:

ДИВІТЬСЯ ТАКОЖ: